Schulteam, Kollegium / Klassen / Raumplan

Lehrkräfte / pädagogisches Personal im Schuljahr 2022/23


Foto: August 2022

  • Klasse 1a: Frau Sandra Wingen (Hauptgebäude, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 1b: Frau Melanie Göbbels (Hauptgebäude, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 1c: Frau Gudrun Kahler-Boultwood (Hauptgebäude, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 2a: Frau Jessica Schmitz (Altbau rechts, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 2b: Frau Stefanie Rasche (Altbau rechts, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 3a: Frau Janina Host (Dreier-Pavillon, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 3b: Herr Tim Ganser (Dreier-Pavillon, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 3c: Frau Ursula Ternes (Dreier-Pavillon, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 4a: Herr Daniel Ludwigs (Altbau links, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Klasse 4b: Herr Nils Hoffmann (Altbau links, wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Sonderpädagogin: Frau Kirsten Hübner (wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Fachlehrkräfte: Herr Thomas Müller, Frau Tina Fürstenberg, Frau Laura Miebach, Frau Renate Braß (wöchentliche Sprechstunde n.V.)
  • Sozialpädagogische Fachkraft in der flexiblen Schuleingangsphase: Frau Höpke Rolfes (Sprechstunde n.V.)
Sprechstundentermine bitte nur über das Logbuch vereinbaren. In dringenden Fällen sind die Lehrkräfte telefonisch über das Sekretariat (Tel: 02235 / 95 22 76) oder die bekannten Dienst-E-Mail-Adressen zu erreichen.
Die Schulleitung/Verwaltung ist ausschließlich über die ::: offizielle Schul-E-Mail-Adresse zu erreichen.


Offene Ganztagsschule:
  • Leiterin: Frau Dieke
  • Frau Tastan
  • Frau Dimke
  • Frau Kulik
  • Frau Zehnpfennig
  • Herr Osso
  • Herr Becker
  • Herr Sitter
  • Frau Knorr
  • Frau Schwolow
  • Frau Heims
  • Frau Bodinski (Küchenkraft)


Hausmeister:
  • Herr Wilpert, im Vertretungsfall Herr Euskirchen

Sekretariat:
  • Frau Kagelmann

 

 

 

 

 


Ausbildung / Praktikum
:: Informationen Praktikum ...
:: Informationen Referendariat / Praxissemester ...
Aktueller Speiseplan OGS
:: Aktueller Speiseplan ...
Aktuelle Termine
09.02.2023 (15:00-15:45) Medienraum
Chor-AG (Gruppe A & B, Klassen 1-4)
14.02.2023 (07:55)
St. Kunibert/Emmauskirche kath./ev. Gottesdienst (Klassen 3/4)
14.02.2023 (07:55-08:40) Medienraum
Chor-AG (Gruppe A, Klassen 1-2)
16.02.2023 (10:40)
Unterrichtsende (OGS/VHT geschlossen) Weiberfastnacht
:: Termindetails / Terminübersicht ...
Neues auf diesen Seiten
24.01.2023 :: Schülerarbeiten
Minusgeschichten Klasse 1
22.12.2022 :: Schülerarbeiten
Tierbilder der Klasse 4b
16.12.2022 :: Schülerarbeiten
Wundervolle Winter-/Weihnachtszeit
02.12.2022 :: Unsere Schule von A-Z
Hausaufgaben und Lernzeiten
19.11.2022 :: Unsere Schule von A-Z
Infektionskrankheiten / Meldepflichtige Erkrankungen
01.10.2022 :: Unsere Schule von A-Z
Feste und Feiern / Brauchtum


 

  Home | Anfahrt | Impressum | Datenschutz | Unsere Schule von A-Z | Presseschau | Formulare